«И там голосовали за Путина»: журналисты рассказали, как живут в российской глубинке


Журналисты «Сибирь. Реалии» побывали в деревне Лощинка в Красноярском крае и поговорили с местными жителями, передает replyua.net. Примечательно, что сто процентов жителей этого населенного пункта на президентских выборах 2018 года проголосовали за Владимира Путина. Правда, живут в деревне всего 25 человек.

«Все 25 за Путина. А за кого надо было голосовать? Голосовать за эту Собчак, например? Что она сделает?», — заявила пенсионерка из Лощинки. По ее словам, каждый месяц она получает пенсию в размере 8,5 тысяч рублей, и эти деньги не задерживают, правда, в то же время женщина считает пенсию нищенской.

«Нет магазина вообще, один раз в неделю в деревню привозят хлеб, в четверг с города Бородино. А вот чего не хватает — садись на автобус и езжай. Автобус ходит 2 раза в неделю: вторник, суббота. Бывает не придет, может сломается, или тоже не хотят. Видите, дорогая, вы же ехали. Воду нам возят через 15 дней», — добавила жительница Лощинки. Нужно отметить, что в Красноярском крае еще в двух населенных пунктах сто процентов избирателей голосовали за Путина.