«Я не видел»: Песков нелепо оправдался за конфуз Путина на Крымском мосту


Спикер главы Кремля Дмитрий Песков заявил, что не видел, как российский президент ехал не пристегнутым в автомобиле КамАЗ по Крымскому мосту, передает replyua.net. «Я не видел этого», — сказал пресс-секретарь Владимира Путина в ответ на просьбу предоставить комментарий этой информации. Более того, по информации «РИА Новости», Песков добавил, что он не видел, чтобы на мосту стояли сотрудники ГИБДД, добавил, что у Путина уже около двадцати лет есть права на управление грузовыми автомобилями.

При этом ранее уже сообщалось, что в сети появилось множество фотографий, на которых четко видно, что президент России не пристегнул ремень безопасности перед поездкой. Не сделали этого также двое его пассажиров, в числе которых был руководитель стройки Александр Островский. За это, в соответствии с ПДД РФ, предусмотрен штраф в размере тысячи рублей.

Напомним, что вчера оккупационные власти аннексированного полуострова открыли Крымский мост. Это событие было раскритиковано властями Соединенных Штатов и Евросоюза.