Использует, чтобы давит: эксперт указал на хитрую тактику Путина в переговорах с Порошенко


Москва может использовать в своих интересах переговоры украинского президента Петра Порошенко с его российским коллегой Владимиром Путиным относительно освобождения политзаключенных. Как передает replyua.net, об этом в интервью одному из интернет-изданий заявил генерал-лейтенант Василий Богдан. Он отметил, что в международной дипломатической практике считается нормальным, что руководители воюющих государств ведут диалог по определенным вопросам, хотя это всегда происходит по-разному.

Также Богдан напомнил, что основной темой переговоров Путина и Порошенко является освобождение украинских узников Кремля.

«Если верить нашему президенту — а для этого, скорее всего, есть основания — то как раз об этом и идут переговоры в контексте того, когда же режим Путина отпустит этих невиновных людей, которые там страдают за интересы нашего государства. В то же время, нужно понимать, как к этому относится Путин, как он использует это для давления на Украину, чтобы наша страна шла на уступки в принципиальных вопросах — и в отношении оккупированных территорий Донбасса, и по Крыму», — заявил эксперт.