Из госбюджета России выделили средства на сбор голосов за Путина


Финансирование государственной молодежной организации «Волонтер победы», которая принимали участие в сборе подписей за выдвижение Владимира Путина на должность главы государства, осуществлялось из госбюджета, а не из избирательного фонда кандидата, что является прямым нарушением закона. Как передает replyua.net, об этом идет речь в расследовании движения «Голос», защищающего права избирателей. Так, сегодня «Голос» представила доклад под названием «Дымовая завеса: как псевдообщественники симулируют гражданское участие в выборах». Документ посвящен деятельности молодежных организаций и объединений, которые курирует Кремль.

«Одной из самых важных особенностей президентских выборов 2018 года стала демонстрация активного вовлечения представителей общества в ход избирательной кампании. Активное общественное участие должно придать больше легитимности самому избирательному процессу», – говорится в приложит.

Также в «Голосе» добавили, что основная работа по сбору подписей в поддержку Путина была проведена молодежным движением «Волонтеры победы», которому была представлена финансовая и другая материальная помощь от государства.