Известный спортсмен из РФ, чемпион мира, призвал всех к бойкоту ЧМ-2018 в России

Известный российский спортсмен, гроссмейстер, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров, ушедший в политику в состав оппозиционных сил, обратился к иностранным политикам с призывом бойкотировать предстоящий в России чемпионат мира 2018 года.

Как информирует replyua.net, Гарри Каспаров призвал иностранных политиков бойкотировать режим Москвы. В частности, в колонке газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung он написал: «Я, как правило, выступаю против бойкотирования спортивных событий на поздней стадии, поскольку это, на мой взгляд, наказывает исключительно спортсменов. Но я выступаю за политический бойкот режима в Москве и тех враждебных действий, которые совершает руководство России».

Каспаров назвал одним из враждебных действий со стороны России отравление бывшего полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери в начале марта текущего года. Ранее уже сообщалось, что министры Великобритании и члены королевской семьи не поедут на ЧМ в Россию. О бойкоте объявил также президент Польши и правительство Исландии.