Жестокая и недалекая крыса: эксперт рассказал, как Путин потерпел жесткое унижение на глазах у всех


Москва пока не прибегает к провокациям, так как боится изоляции от мировых процессов со стороны международного сообщества. Как передает replyua.net, такая точка зрения прозвучала от депутата Верховной Рады первого созыва и первого посла Украины в России Владимира Крыжанивского. Он считает, что в Кремле ищут «баланс», чтобы не настроить все страны окончательно против себя. «В Кремле все же деньги считают, и, таким образом, должны четко понимать, где тот баланс, чтобы не скатиться в Мюнхенское соглашение», — считает экс-посол.

Крижанивский добавил, что в России понимают, что их не исключат из мировых процессов, только чтобы не спровоцировать «эффекта крысы» – «это когда, будучи загнанным в тупик, крыса бросается в отчаянную атаку».

«Тем более, когда имеется в виду такая неразумная крыса, так в каком-то уме может идти речь, если человек — недалекий, жестокий, страшный, коварный — работает в ущерб своей своему государству, работает исключительно на свои карманы», – отметил первый посол в РФ.