Жириновский обвинил Киев в разжигании Третьей мировой войны


Российский политик Владимир Жириновский заявил о том, что Киев разжигает Третьим мировую войну, и она в итоге будет направлена против Украины.

Как информирует replyua.net, такое заявленіе прозвучало от лидера ЛДПР во время программы «60 минут» на канале Россия 1. Также Жириновский сказал, что за начало Великой отечественной войны в СССР ответственность лежит на Польше. «Сейчас Украина играет ту роль, которую играла Польша перед Второй мировой войной. Поляки подожгли Вторую мировую войну, а украинцы будут поджигать Третьим мировую войну! Но это у них уже не получится! Теперь 22 июня будет наоборот — в сторону Киева!», — подчеркнул политик.

Напомним, что ранее Жириновский пригрозил нанесением ядерного удара по резиденции президента Украины. Он заявил, что для этого нужна маленькая бомба – не такая, как для Хиросимы. «Действует на 10 километров. Можете понятий: вот выпить литр водки или 30 грамм. Разница есть? 30 грамм идет нормально. Ну, радиация будет, но обеспечить минимально», — отметил политик.