Жириновский озвучил имя следующей «жертвы» после Бабченко


Российский политик Владимир Жириновский резко осудил инсценировку убийства Аркадия Бабченко, отметив, что Украина сделала еще одну попытку очернить Россию, а также заявил, что после журналиста Бабченко может быть совершено покушению на Илью Пономарева, бывшего депутата Госдумы РФ.

Как сообщает replyua.net, об этом лидер ЛДПР рассказал на личном Telegram-канале. Также Жириновский поставил в один ряд эту спецоперацию с убийствами Павла Шеремета, Игоря Вороненкова, Бориса Немцова и с делом Скрипалей. «Они были удобной мишенью, чтобы попытаться подставить нашу страну, преподнести их гибель как козни Москвы. Но, конечно, бросается в глаза, что больше всего подобных убийств происходит в Украине. И это свидетельство того, что в этой стране правит не демократия, а традиционная для этих земель махновщина. И на месте остальных русских политических беженцев, например, Ильи Пономарева, я бы задумался, безопасно ли им оставаться в Киеве», — отметил Жириновский.

Накануне, 30 мая, после известия о «воскрешении» Бабченко на многих российских телеканалах прозвучало мнение о том, что дело российского журналиста похоже на отравление Скрипалей и на химатаки в Сирии, после которых люди чудесным образом «воскрешали».