Жириновский сравнил «Слава Украине» с «Хайль Гитлер»: скандальный политик отметился новым выпадом в сторону Украины, назвал ее нацистской


Вчера, 7 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил, что скоро ВСУ не будут использовать советское военное приветствие «Желаю здоровья». Как передает replyua.net, вместо этой фразы, глава государства предложил использовать патриотическое выражение «Слава Украине». Реакции на эту новость в соседней Российской Федерации пришлось ждать не долго. Уже сегодня, 8 августа, скандальный политик российской Госдумы высказался по этому поводу, сравнив новое военное приветствие с «Хайль Гитлер!» , а также заявил, что в Украине возрождается Третий рейх.

«Слава Украине! Героям слава!» — это, может быть, где-то похоже на немецкие кричалки «Хайль Гитлер!» или «Зиг хайль!». Приблизительно калька… Как и у Гитлера — это новая нацистская армия, Третий рейх», — начал неадекватную речь Жириновский.

Также лидер ЛДПР рассказал, почему это приветствие не приживется и скоро о нем все забудут. По словам политика, украинская армия в большинстве состоит из россиян, а они не намерены наследовать фашистские идеи. «Но равно не понимают в Киеве: что в составе ВСУ огромное количество русских, и они долго терпеть это не будут. В том числе и большое количество украинцев. Потому что, если деды сражались за СССР, за нашу семью, то теперь практически поворачивают, чтобы внуки делали приветствия, похожие на фашистскую Германию», — подытожил Жириновский.