Журналист о действиях властей РФ: «Зачем нужно государство, в котором из-за копирования картинок сажают в тюрьму?»


Страна, где открывают уголовные производства против пользователей, которые делают репосты в соцсетях, не может называться государством. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Эхо Москвы, такое заявленіе прозвучало от российского журналиста Александра Невзорова.

«Почти незамеченным осталось количество возбужденных уголовных дел по смешным, ничтожным поводам перепостов картинок, реплик в интернете. Причем заметьте, что в то же пенсионной реформе противники и сторонники пенсионной реформы, аргументируя свою точку зрения, говорят, что вот если будет проведена реформа, то разрушится государство, другие говорят, что если не будет введена реформа, разрушится государство. И все, как попугаи, повторяют слово «государство», — отмечает журналист. По его словам, ему непонятно, зачем нужно государство, где сажают только за копирование картинок.

Такие уголовные дела только перечеркивают все то хорошее, что еще оставалось в стране. Напомним, что ранее московская художница Мария Мотузная заявила о том, что против нее было возбуждено уголовное производство только за то, что она опубликовала пост в соцсети, и теперь ее обвиняют по статье «экстремизм».