Журналист: «Сейчас Путину точно не до большой войны в Украине»


Владимир Путин в ближайшее время точно не решится на масштабную войну в Украине, поскольку любой шаг российского президента будет расцениваться как поражение. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Апостроф, об этом заявил Андрей Пионтковский, российский журналист и публицист.

«У него есть грамотные военные и дипломаты, которые понимают, чем закончится масштабная эскалация войны в Украине, скажем, поход на Мариуполь или, не дай Бог, на Киев. Эму сейчас не до этих вещей. Для него главное – как-нибудь продержаться во власти. А как и на чем – он не знает», — отметил журналист. Он считает, что Путин так поднял все свои ставки, что уже не понимает, как сделать самые простые шаги.

«Например, если бы он реально ушел с Донбасса, оставшись в Крыму – это не очень понравилось бы Украине, а Запад бы приветствовал. Никто это, конечно же, не признает, но Запад закроет на это глаза на некоторое время. Вспомним, как было с Прибалтикой. Штаты ведь никогда не признали аннексию Прибалтики», — добавил Пионтковский.