Журналист: «В России никогда не будет того, что произошло в Украине»


Российский народ не готов выходить на протесты, а российские оппозиционеры заняли слишком мягкую позицию по отношению к действующей в стране власти, поэтому в ближайшие годы в РФ не будет никаких социальных протестов. Как информирует replyua.net, такое мнение на своей странице в Фейсбуке высказал Аркадий Бабченко, российский журналист.

Более того, по его мнению, российские оппозиционеры настолько слабы, что готовы принять все условия Кремля и действовать только по его правилам. «У вас нет врагов, друзья мои. Вам просто некого побеждать. Вы любите поминать Ганди и Манделу, но Ганди стукнул бы вас посохом по голове за такой протест. Он звал к гражданскому неповиновению, неисполнению законов, стачкам, блокаде, бойкотам. А Мандела призывал убивать белых фермеров и жечь их дома, только подумайте. Вы же готовы целовать в ж*пу любого упыря», — отмечает журналист.

По его словам, вот, к примеру, у Украины есть враг, и она с ним воюет по-настоящему, поэтому в этой войне Украина обязательно окажется в роли победителя, а в либеральной российской оппозиции врагов нет, и она со всеми будет дружить.