Климкин напомнил Лаврову о последствиях от выборов в Крыму

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин обнародовал в своем аккаунте в «Твиттер» сообщение предупредительного характера, направленное России. Как информирует replyua.net, в своем сообщении глава МИД предупреждает Российскую Федерацию о последствиях от выборов президента РФ в аннексированном Крыму. Если российская сторона таки пойдет на этот отчаянный шаг, Украина обещает новые санкции, а также отсутствие избирательных участков по всей стране.

В частности, Климкин написал: «Направили ноту МИД РФ: 1. Решительный протест против выборов президента России на территории оккупированного Крыма. 2. Предостерегли от попыток организации выборов на территории оккупированного Донбасса. 3.Подчеркнули, что не может быть никаких выборов в диппредставительствах РФ на территории Украины без полного выполнения первых двух условий».

Кроме того Климкин предупредил Лаврова о том, что министерство будет добиваться наказания для всех, кто будет причастен к выборам в Крыму. Глава МИД Украины добавил: «Будем проводить работу над тем, чтобы все, кто будет привлечен к выборам российского президента на территории Крыма, попали под санкции».