Константина Райкина внесли в базу «Миротворца»


Известного российского актера и художественного руководителя московского государственного театра «Сатирикон» Константина Райкина сегодня, 24 марта, включили в базу сайта «Миротворец». Как передает replyua.net, Райкин отныне внесен в раздел «Чистилище» в связи с «сознательным нарушением государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор) против Украины. Участие в попытках легализации аннексии АР Крым».

На странице «Миротворца» в соцсети Facebook сказано, что Райкина не могли внести в базу раньше в связи с отсутствием доказательств его противоправной деятельности.

«Буквально несколько дней назад мы нашли убедительные подтверждения того, что он сознательно нарушал государственную границу Украины для проникновения в оккупированный российскими захватчиками украинский Крым. В прошлом году мы не вносили его в «Чистилище» из-за отсутствия подтверждений его противоправной деятельности», – сообщили создатели сайта.