Корреспондент: «Лавров выступил с речью и похвалил себя»


Сергей Лавров, министр иностранных дел России, выступил с новой речью, повышающей доверие, и, говоря об отношениях с Британией, заявил, что коллеги из Лондона явно заигрались. Как сообщает replyua.net со ссылкой на Новое время, об этом корреспондент Иван Яковина написал в своем блоге.

«При этом себя он как раз похвалил: «Мы на это отвечаем спокойно, хладнокровно, настаиваем на том, что любые обвинения, любые утверждения необходимо обосновывать фактами». А знаете, что на это в Лондоне ответили? Вот цитата британского посла в Украине Джудит Гоф: «Все будет: зависеть от дальнейших шагов России. Главное, о чем мы будем в дальнейшем заботиться, это наша национальная безопасность», — пишет Яковина.

По его словам, он не может понятий британцев, ведь на улицах британских городов людей травят химическим оружием, и непонятно, какие дальнейшие шаги России требуются Лондону. Яковина отметил, что это настоящая пассивность, и, скорее всего, Путину нужно ввести танки в Лондон, чтобы Британия ответила жесткими санкциями.