Корреспондент: Заявления российских дипломатов звучат агрессивно и жалостливо


Власти России уже начали понимать, что в вырытую для Сергея Скрипаля яму сейчас со свистом летит вся внешняя политика РФ. Как информирует replyua.net, об этом в блоге на Новом времени пишет корреспондент Иван Яковина.

«Провал просто чудовищный. Именно поэтому заявления российских дипломатов звучат одновременно агрессивно и жалостливо. После заявленный ЭС о полной поддержке Великобритании посол РФ в Германии Сергей Нечаев заявил, что такие разговоры неприемлемы. По его словам, Москва готова сотрудничать с международным сообществом в деле раскрытия покушения на экс-шпиона, но выступает против ультиматумов и бездоказательной клеветы», — отмечает корреспондент. По его словам, если говорить более понятным языком, Россия потребовала к себе уважения от Евросоюза, а также и сотрудничества.

Яковина пишет, что он лично может ответить Нечаеву: светские беседы не ведут с теми, кто планировал двойное убийство, и он не помнит случаев, чтобы страны, занимающиеся расследованием, привлекали к нему государства, которые считаются главными подозреваемыми в деле. «Наверное, только в РФ убийцы оппозиционеров из спецслужб занимаются расследованием своих же преступлений. С заранее известным результатом», — добавил корреспондент.