Крупный град в Москве: сеть пестрит впечатляющими фото и видео


Сегодня, 23 июня, на российскую столицу обрушился сильный дождь в сопровождении града крупного размера. Как передает replyua.net, об этом на страницах социальных сетей сообщают очевидцы происшествия, сопровождая свои посты фото и видео природного явления. Судя по опубликованным фото, можно сказать, что выпавший град достигал размеров перепелиного яйца.



При этом известно, что дождь сопровождали сильные порывы ветра. В наибольшей степени непогода затронула северные и западные регионы Москвы. Из-за сложных метеоусловий в российской столице объявили «желтый» уровень опасности.

Отметим, что в ночь на сегодня, 23 июня, в Закарпатской области выпал снег. Белым полотном укрыт курорт Драгобрат и гору Поп-Иван Черногорский. Завтра, 24 июня, дождевая погода сохранится только на западе Украине и в Киеве. Над остальной территорией страны небо будет облачным с прояснениями. В дневные часы в западных областях столбик термометра покажет 19-21 градус тепла и 10-12 ночью. В центре и на севере страны немного теплее: от 20 до 23 тепла днем и на 10 градусов прохладнее ночью. На юге и востоке будет теплее всего – днем около 26 тепла, ночью – 19 градусов.