Крушение российского транспортного самолета в Сирии: стало известно о 32 жертвах


На сирийской территории разбилось транспортное воздушное судно, в результате чего погибли 32 человека. Как передает replyua.net, об этом в интервью «Интерфаксу» сегодня, 6 марта, сообщили в Минобороны России. Отмечается, что инцидент произошел в момент посадки на российский аэродром Хмеймим в Сирии. Жертвами авиакатастрофы погибли 26 пассажиров и шесть членов экипажа. Согласно предварительным данным, причиной аварии самолета могла стать техническая неисправность. К тому же, в ведомстве отметили, что, в соответствии с докладом с места авиакатастрофы, «огневого воздействия по самолету не было». Комиссия Минобороны будет рассматривать все вероятные версии инцидента.

В Сирии военный конфликт начался в 2011 году, его участниками являются правительственные войска, представители оппозиции, радикальные исламисты, курды и боевики «Исламского государства».

В 2015 году в сентябре РФ присоединилась к конфликта. В марте 2016 года глава Кремля Владимир Путин дал приказ о выводе военных сил из страны, но авиационная группировка РФ и далее наносила удары по позициям сил, противостоящих сирийскому диктатору Башару Асаду.