Кто больше: Совфеда РФ пообещал выслать 60 дипломатов США

Ответ России на высылку из Соединенных Штатов 60 российских дипломатов, будет как минимум, симметричным, о чем заявили в Совете Федерации РФ, пишет replyua.net со ссылкой на РИА «Новости».

Так, в понедельник, 26 марта, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что в ответ на действия США Российская Федерация вышлет не менее 60 сотрудников американской дипломатической мисси… Он отметил: «Понятно, что решение будет принимать политическое руководство страны, но понятно, что меры будут зеркальными, коснутся того же числа сотрудников, так как численность наших дипмиссий одинакова. Так что в ответ такой «подарок» США получат».

Он также заявил, что, решение о высылке российских дипломатов было принято президентом Дональдом Трампом под «сильнейшим» давлением американского истеблишмента. Сенатор заявил: «Он подвергся крайне жесткой критике из-за того, что все же поздравил Владимира Путина с переизбранием, а также что вел подготовку к встрече с президентом России, к саммиту — в результате, ему пришлось принять это решение о высылке, чтобы доказать, что он не друг России».