Марков: «В Украине живут русские люди, за исключением долбанной Галичины, которую случайно присоединили»


Сбежавший в РФ бывший нардеп Игорь Марков заявил о том, что большинство живущих в Украине – это русские люди, и исключение составляет только население «долбанной Галичины, которую случайно присоединили в 1939 году». Как сообщает replyua.net. такое заявленіе вот Маркова прозвучало в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым», идущей на телеканале Россия 1.

«Ваши спекуляции по поводу украинцев — на Западной Украине может быть, а во всей остальной Украине живут русские люди за исключением вашей долбанной Галичины, которую по ошибке присоединили в 1939 году!», — заявил бывший нардеп. Также он посоветовал определять язык, на котором говорили жители разных регионов Украины, по надгробным плитам на кладбищах. Марков отметил, что большинство надписей на кладбищах Украины – на русском языке.

«Чтобы понять, какой народ, население, ментальность у населения, которое живет в том или ином регионе, — зайди на кладбище и посмотри, на каком языке написаны слова на надгробиях. И найди мне хоть одно название на украинском языке в Одессе, в Харькове, в Днепре, да в Киеве я уверен, что нет!». – добавил политик в беседе с украинским экспертом.