«Меркель вам не поможет»: Пушков запаниковал из-за заявления Порошенко о миротворцах


Одиозного российского сенатора Алексея Пушкова разозлили слова украинского президента Петра Порошенко о том, что глава Кремля Владимир Путин выведет свои войска из Донбасса после прихода туда миротворческого контингента ООН. Пушков на своей странице в микроблоге Twitter написал, что ни о каких миротворцах речи быть не может без согласия Луганска и Донецка, передает replyua.net.

«Порошенко надо обсуждать ввод миротворцев не с Меркель или Волкером, а с Донецком и Луганском. Без их согласия не будет там никаких миротворцев. Ни Меркель, ни Волкер не помогут», — написал Пушков.

Накануне глава украинского государства Петр Порошенко сообщил о необходимости создания условий для введения миротворцев. «Сегодня четкая позиция Украины в борьбе за мир привела к тому, что все страны мира, за исключением России, поддерживают необходимость введения миротворцев. Дожмем Россию. Все знают, что сейчас Россия находится в тотальной и полной изоляции лишь по то причине, что она агрессией пошла на Украина и убивает украинцев», — сказал президент.