МИД РФ: «Никто не может гарантировать, что вмешательства в американские выборы больше не будет»


Россия не сможет дать никаких гарантий Соединенным Штатам, что в следующие американские выборы не будет вмешательства. Как передает replyua.net со ссылкой на Коммерсант, об этом заявил Андрей Крутских, посол по особым поручениям МИД РФ.

«По данным американских же СМИ, сами США как минимум 85 раз серьезно вмешивались в дела других стран. И в наши политические процессы они тоже вмешивались. Если о чем-то договариваться, то только о взаимных гарантиях. А лучше об универсальных гарантиях и правилах поведения, как уже много лет предлагает Россия. Выполнять чьи-то ультимативные требования и предоставлять односторонние гарантии мы не будем», — подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства России.

Нужно отметить, что ранее Марк Цукерберг заявлял о том, что руководство соцсети Фейсбук не может дать стопроцентной гарантии того, что Россия в будущем прекратит вмешательства в выборы в Соединенных Штатах. Напомним, что США уже второй час обвиняют РФ во вмешательстве в выборах, результатом которого стала победа Дональда Трампа в ноябре 2016 года.