Москвичи о сочувствии Дерипаске и компании: у нас миллионы пенсионеров нищенствуют, а эти ребята пусть сами разбираются


В новый санкционный список США вошли 96 олигархов и все правительство России, к тому же, санкции затронули ряд компаний, и силовиков. Спикер Госдумы РФ Володин обратился к россиянам с призывом посочувствовать представителям российского правительства и олигархата. Чтобы узнать, какие слова сочувствия выразили поэтому поводу рядовые русские журналист Андрей Миронов пошел, что называется, в народ, чтобы узнать мнение людей. Об этом сообщает replyua.net.

Как оказалось, мнения прозвучали совершенно разные, но в основном, к огорчению Володи и компании, москвичи не особо сочувствовали бизнесменам. Мысль россиян состоит в том, что люди бизнеса должны были просчитывать все риски, тем более, если вели дела с Западом. Господин Дерипаска, скорее всего в поддержке обычных россиян не нуждается, считают москвичи.

Русские начали отгораживаться от ближайшего окружения президента Путина, заявил, что это их личные сложности, ведь это их бизнес страдает, поэтому, мол, пусть сами и разбираются, тем более, на международной арене. Одна из респондентов отметила, что в России миллионы пенсионеров не живут, а существуют, хотя люди отдали стране все свои трудоспособные годы, работали на совесть, а в итоге они нищенствуют, поэтому лучше им сочувствовать и смс с денежной суммой пересылать.