Муждабаев: Не в том беда, что Путин – это Гитлер, а в том, что с ним борются надувные куклы


Украинский журналист крымскотатарского происхождения Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook написал, что российский глава Владимир Путин – это совершенно до конца сформировавшийся новый Гитлер, однако он предъявляет претензии на то, чтобы в один момент уничтожить весь мир, передает replyua.net. «Это новый Гитлер, с которым нужно как раз сейчас и очень жестко бороться. И для того, чтобы не понимать этого, надо быть либо совершено слепым, либо современным западным политиком», — уверен Муждабаев.

Он подчеркнул, что основная проблема не в том, что Путин – Гитлер, а в том, что борьбу с ним ведут надувные куклы. «Современная Россия – этот новый «великий рейх», главная угроза для абсолютно всех, от Гренландии до Австралии, – должна быть срочно удушена и уничтожена. Пока, возможно, – экономически. И уж точно не спонсировать покупкой нефти и газа», — пишет он.

Также Муждабаев назвал Россию выкормышем Запада, который ее накормил, и он ее вооружил. «А сейчас там еще рассуждают, поддерживать ли Украину и если да, то насколько сильно. Ничего глупее и подлее такой позиции нет и не может быть», — завершили свой пост он.