Муждабаев о протесте в Кемерово: «Все закончится тем, что просто возьмут деньги и замолчат»


Известный журналист Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook написал, что после выплаты Кремлем компенсаций родственникам жертв погибших в связи с пожаром в российском Кемерово, они «замолчат», передает replyua.net.

«Вы знаете, чем закончится весь этот «протест»? Возьмут по миллиону за ребенка и замолчат. Это не предположение – факт: все, кому привезли трупы с Донбасса и из Сирии, стали молчать. За деньги и от страха. До тех пор, пока фюрер имеет деньги, чтобы платит русским за их пушечное мясо и сгоревших детей, пока у фюрера есть средства на корм силовикам для поддержания животного страха в людях, ничего не изменится. Будут брать деньги, боятся и молчать», — уверен журналист.

При этом Муждабаев считает, что вся сила Путина заключается в миллиардах евро, поступающих в казну Кремля вот европейцев за поставленные нефть и газ. «Пока есть эти деньги, он жил. Рейх жил. И страх жил. Поэтому торговля детьми уместна. Сразу после того, как их не будет – все рухнет, причем весьма быстро. Это просто на самом деле. Как открыть двери в кинозале с детьми, чтобы всех спасти», – написал он в Facebook.