Не стоит на них надеяться: генерал выступил с важным замечанием по поводу переговоров Волкера и Суркова по Донбассу


В интервью изданию «Апостроф» эксперт по вопросам безопасности, генерал – лейтенант Василий Богдан заявил, что не стоит сильно надеяться на переговорный процесс между специальным представителем американского Госдепа Куртом Волкером и помощником президента РФ Владиславом Сурковым по вопросу Донбасса, передает replyua.net.

В том числе, эксперт акцентировал внимание на важности точки зрения Евросоюза по поводу ситуации на Донбассе. «Курт Волкер сообщил, что ЕС со своей стороны тоже должен осуществлять все мероприятия по усилению санкций в отношении России. И, кстати, глава МИД Литвы Линас Линкявичюс сообщил, что санкции Евросоюза будут продлеваться не на шесть месяцев, а на час, поскольку Россия не идет навстречу как в исполнении Минских договоренностей, так и в снижении эскалации на восточном фронте», — заметил он.

Вместе с тем, Богдан добавил, что переговоры Волкера и Суркова вряд ли приведут к определенному результату, так как в них не принимали участия украинская сторона. «Все переговоры, которые ведутся без Украины, имеют риск сепаратных договоренностей и того, что украинские интересы не будут учтены в полной мере», — сделал вывод эксперт.