«Ну хоть бы слово сказали»: Путин предъявил США громкое обвинение в «перевороте» в Украине


Глава Кремля Владимир Путин обвинил Соединенные Штаты в «грубом и наглом обманет» России в 2014 году, когда Вашингтон поддержал «переворот» в Украине, сообщает replyua.net. Российский президент отметил, что США тогда просили о том, чтобы Россия сделала все, чтобы тогдашний президент Украины Виктор Янукович не использовал армию, на что Москва дала согласие, «однако уже через день в Украине был совершен переворот», передает «РИА Новости».

«Хотя бы позвонили, хоть бы что-то сделали, хоть слово бы сказали. Хотя бы сказали – вы знаете, существует такое понятие, как эксцесс исполнителя, – что нам не хотелось этого, но так вот события развивавшемся, но мы сделаем все, чтобы вернуть все в правовое поле. Но ни единого слова, наоборот, полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот», – сказал Путин в документальной ленте «Миропорядок 2018» пропагандиста Владимира Соловьева.

В то же время, президент России подчеркнул, что Америка «фактически своими руками совершила переворот, поэтому вынуждена поддерживать сегодняшнюю власть в Киеве», и этим «загнала себя в угол».