Очевидцы: разбившийся в Сирии Ан-26 заходил на посадку почти боком

Свидетели трагедии рассказали, что российский транспортный самолет Ан-26, который разбился в Сирии во вторник, 6 марта, уже при заходит на посадку вел себя нестандартно. Об этом в своем Telegram-канале сообщает WarGonzo, пишет replyua.net. По словам очевидцев, во время мероприятия на посадку российский самолет резко швырнуло в сторону. За считанные секунды до падения авиасудно начало терять высоту, а при падении у него отломалось крыло.

Как отмечается, самолет очень сильно накренился и садился «почти боком». Кроме того, свидетели отметили, что в этот день в Латакии были неблагоприятные погодные условия, в частности был очень сильный ветер. Один из очевидцев рассказал: «Крушение произошло следующим образом — самолет при заходит на посадку резко увело в сторону, где-то через семь секунд его развернуло обратно, затем он резко начал терять высоту, при ударе о землю судно перевернулось и оторвалось крыло, оно влетело в теплицы местных жителей, сам самолет понесло по земле дальше, пожар вспыхнул мгновенно».

Тела 32 погибших целы, не разорваны. Их доставили в морг больницы на авиабазе Хмеймим для процедуры опознания. Как сообщалось, транспортный самолет Ан-26 разбился на российской авиабазе Хмеймим в Сирии. По предварительным данным, на борту самолета находилось 26 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.