«Она не была государством»: главный пропагандист Путина отличился скандальным заявлением о членстве Украины в ООН


Во время пропагандистского ток – шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» ее ведущий и самый главный путинский пропагандист сказал, что Украине надо отказаться от членства в Организации объединенных наций и совершить попытку повторного вступления туда, так как на время присоединения к ней она якобы не являлась государством, передает replyua.net. Таким образом Соловьев выразил свою точку зрения о том, какая судьба остывшей Украину после распада Советского союза.

Разговор начался с того, что секретарь президиума партии «Справедливая Россия» по международным вопросам Александр Романович раскритиковал тот факт, что Украина стала членом ООН в качестве СССР, когда Крым еще не входил в ее состав. Этот тезис подхватил Соловьев и продолжил развивать его в достаточно дерзкой манере, ставя под сомнение даже государственность страны.

«Абсолютно правильный вопрос: почему Украина была членом ООН? Вот Франция была государством, а Украина не была. За счет того самого коммунистического идола, от которого теперь Украина отказывается попала в ООН. Поэтому по логике она должна отказаться от места в ООН и заново пытаться вступит», — сделал вывод пропагандист.