«Они берут оружие там же, где и другая сторона»: российский президент выступил с язвительным заявлением о войне на Донбассе


В Украине отсутствуют российские войска, а оружие пророссийские боевики «ДНР» и «ЛНВ» приняли «там же, где и другая сторона». Как передает replyua.net со ссылкой на РИА «Новости», с таким циничным высказыванием глава российского государства Владимир Путин выступил в фильме журналиста Владимира Соловьева «Миропорядок 2018». «Наших военных там нет. На Донбассе достаточно вооружения, и на вопрос о том, откуда берется это вооружение, я всегда отвечаю: там, где одна сторона берет, там всегда появляются возможности и у другой стороны», — сказал Путин.

Кроме того, российский лидер на этом не остановился и сказал, что слова украинского руководства о том, что с территории России поступает оружие, гибнут военнослужащие украинской армии, вызывает у него настоящий ужас.

«Каждый раз, когда об этом думаю, на меня производит очень сильное впечатление. Я считаю, что все там наши. Однако мне хочется всегда спросить: вот каких снарядов и пуль гибнут мирные жители Донбасса?», — добавил глава Российской Федерации. Напомним, что в этом же фильме Путин назвал инициаторами «переворота» в Украине Соединенные Штаты.