Песков о трагедии в Кемерово и ее замалчивании на КремльТВ: Не знаю, почему так происходит


В РФ никто не устанавливал эмбарго на плохие новости. Как передает replyua .net со ссылкой на УНИАН, такое заявленіе озвучил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

«Это абсолютная глупость. Мне не известно, почему не показывают. Все, кто следит за информацией, когда пошли первые сообщения, было трудно предположить, что трагедия приобретет такие масштабы. Вчера я лично телевизионные новости, которых в воскресенье не так много, и я видел материалы про это», — сказал Песков в ответ на вопрос, по какой причине вчера федеральные каналы вчера не сообщали о трагедии в Кемерово.

Более того, спикер Кремля заявил, что у него пока нет информации об объявлении траура во всей России в связи с гибелью людей при пожаре в торговом центре в Кемерово. «Пока что такой информации у меня нет, не могу ответить на ваш вопрос. Вы знаете, что объявлен траур в Кемеровской области, трехдневный. По федеральному — пока не могу ничего сказать», — сообщил он. Более того, Песков не ответил на вопрос о возможном посещении Путиным Кемерово, пообещав сообщить об этом дополнительно.