Пионтовский: «победы» Путина закончились, теперь будет сидеть в Кремле и пугать мир ядерной кнопкой


В 2018 году Путин будет вести себя намного аккуратнее, нежели в предыдущие годы . Вот Путина стоит ожидать кардинальное изменение модели своей политики. Как передает replyua.net, такое мнение в эфире одного из телеканалов высказал российский политолог Андрей Пионтковский.

По его словам, если проанализировать то настроения, которые сегодня царят в России, то это уже далеко не та эйфория, которая прослеживалась в 2014 году, когда звучали лозунги о том, что «русский мир» непобедим, о том, что пришло время для «русской весны» на территории всех постсоветских республик, мол Украина уже под Россией, дальше движемся на Балканы, создаем огромную Новороссию. Сегодня всего этого уже нет. «Русский мир» тогда проиграл, эта идея никого не воодушевила, кроме самих россиян. Поэтому Путину пришлось резко менять планы, отправлять войска в Сирию, чтобы сбить ракурс главной темы.

Пионтовский считает, что Запад уже научен, поэтому ни о каком победном наступлении Путина больше не может идти речь. Путин это понимает, поэтому будет менять модель своей политики, предлагая миру – «оруэлловскую вечную войну, вечное балансирование на грани войны в осажденной крепости».