По телефону ненадежно: Трамп пригласил Путина на разговор в Белый дом

Американский лидер Дональд Трамп, возможно посчитав, что по телефону некоторые вещи обсуждать небезопасно, предложил во время телефонной беседы, состоявшейся 20 марта 2018 года, российскому диктатору Владимиру Путину приехать на встречу в Вашингтон. Но по настоящее время известно, что это все закончилось только приглашением, никаких конкретных обсуждений подготовки визита Путина в США не было, о чем журналистам в понедельник, 2 апреля, на брифинге в Москве рассказал помощник главы РФ Юрий Ушаков.

Как информирует replyua.net в Кремле заявили: «В ходе телефонного разговора сам Трамп предложил провести встречу. После этого разговора, который носил деловой и конструктивный характер, произошел очередной сбой в наших двусторонних отношениях: высылка 60 российских дипломатов, закрытие генконсульства в Сиэтле». Со времени телефонного разговора, 20 марта, конкретных обсуждений подготовки визита не велось, констатировал Ушаков.

Помощник Путина резюмировал: «Хотелось бы верить, что контакты начнутся. Хотелось бы надеяться, что то шаги, которые американцы сделали без доказательства обвинений, будут остановлены и в какой-то момент можно будет подойти к началу конструктивного диалога».