Появилось первое фото убитых российских журналистов в Африке


Вчера, 31 июля, стало известно, что в ЦАР нашли мертвимы троих российских граждан . Позже стало известно, что журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко снимали в Африке документальный фильм о работе ЧВК «Вагнер», передает replyua.net. Сегодня, 1 августа, французское издание Рalmares Сentra Frique опубликовало кровавые фото умерших мужчин. В сообщении говорится, что журналисты были без сопровождения, что и могло произвести к трагедии. Также, в издании отметили, что троих россиян сначала похитили, потом допрашивали, а в итоге убили.

«Большая ошибка заключается в том, что трое журналистов были без сопровождения, но имевшего свои карточки для прессы. Редко можно увидеть убитых зарубежных журналистов в Центральноафриканской Республике, за исключением Камилы Лепаг, убийство которой было нельзя из страны ее происхождения в соответствии с некоторыми неосмотрительными соображениями», – сказано в сообщении.

Отметим, что ранее была информация о том, что машину российских журналистов обстреляли в ночь с 30 на 31 июля. Мэр города Сибю ЦАРЬ Анри Дэпеле отметил, что стрелявшие устроили засаду, спрятавшись в кустах около дороги. При этом Дэпеле заявил, что среди погибших россиян есть один украинец. Позже стало известно, что водитель машины, которую якобы расстреляли, остался жив. Именно он и рассказал, что их обстреляли.