Политик: «Заявленіе «заказал Березовский» не соответствует действительности»


Российский оппозиционер Константин Боровой прокомментировал появившиеся в СМИ новые подробности убийства российского телеведущего Влада Листьева.

Как сообщает replyua.net, об этом Боровой написал на своей странице в Фейсбуке. «Модное уже давно в около кремлевских, пропагандистских кругах заявленіе – «Заказал Березовский», не соответствует действительности. Борис Абрамович и Влад теряли вот рекламы 50-70%, а иногда и 90% и решили это остановить. В те времена отъем денег, больших денег карался убийством. Таков был тогдашний стиль коммерческих переговоров в кругах, близких к шоу-бизнесу и рекламе», — пишет оппозиционер. По его словам, тогда пытались надавит на Березовского, но убивать его было крайне опасно, и тогда уже все знали, кто именно заказал Листьева.

Боровой подчеркнул, что после убийства были заключены рекламные соглашения, а сам заказчик отстранился от канала. «Что-то я подозреваю, что он и грохнул Талькова», «Если в то время было прекрасно известно имя заказчика, в определенных кругах, может быть, хотя бы сейчас его можно назвать для всех остальных?», «Это Лисовский», — пишут пользователи.