Политолог: «Между Путиным и Гитлером есть одно отличие»


Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, напоминал своей риторикой Адольфа Гитлера. Как передает replyua.net со ссылкой на Обозреватель, об этом заявил Андрей Пионтковский, российский политолог и журналист.

«Самой страшной вещью в этом представлении был не сам Путин, а его аудитория – российская элита, которая приветствовала его овациями… Это в чем-то напоминает Гитлера… Но есть большая разница – в 1944 году Гитлер и его офицеры не имевшего миллиардов долларов в британских, французских и американских банках, их дети, жены и любовницы не наслаждались жизнью на Западе», — отметил Пионтковский. По его мнению, речь Путина – это выступление человека, который вообще ничего не понимает в ядерной стратегии, и Путин попытался убедить весь мир в том, что РФ стала серьезным противником Соединенным Штатам.

«Мы это видели на протяжении последних 50 лет – с тех пор как СССР начал угрожать США ракетами на Кубе. Они утверждали, что могут полностью уничтожить США, но точно так же Америка может уничтожить Россию», — добавил журналист.