Политолог: Путин серьезно угрожает Украине


Пропагандистские заявления Кремля о якобы подготовке наступления Украины на Донбассе в канун и в период проведения мирового футбольного чемпионата могут быть использованы для концентрации российских войск на границе с Украиной. Как передает replyua.net, об этом в интервью телеканалу «24» заявил глава правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

По его словам, росСМИ еще в мае активно начали распространять точку зрения о том, что якобы Украина готовит наступление. Дипломаты и политики этим очень сильно встревожились. Хотя, уверен Фесенко, это не соответствует действительности. Для наступления необходима масштабная концентрация военных ресурсов, а ничего похожего нет.

Также Фесенко добавил, что Петр Порошенко – очень осторожны, и еще в 2014 году понял, что малейшая попытка военного наступления может завершится открытым вторжением российских войск, в связи с чем президент не пойдет на такие авантюры. Это опасно для страны и для него, как политика накануне выборов.