Политолог: «Россия атакует страны НАТО»


Россия может решиться на короткую военную операцию с участием людей без знаков различия в приграничных районах балтийских государств под неким предлогом – к примеру, притеснение русскоязычных граждан или же провокация НАТО.

Как сообщает replyua.net, об этом в блоге на Обозревателе пишет Константин Эггерт, российский журналист и политолог. «Расчет может быть таким – блиц-акция 1-2 часа приведет к тому, что в НАТО просто не успеют среагировать. А постфактум – то же греки, итальянцы, французы начнут говорит: «Что же нам Третьим мировую войну начинать из-за того, что какие-то человечки захватили полицейские участки на время?», — отмечает Эггерт.

Он также не исключил, что РФ рассматривает и другие театры военных действий, и многие эксперты уже говорили, что Минобороны РФ планирует военную операцию в Ливии. В РФ хотят, чтобы к власти в этой стране пришел генерал Хафтар, поддерживающий с Москвой тесные связи, и в этом случае Россия смогла бы поставит Ливию под свой контроль, включая большие запасы нефти и газа в этой стране.