Политолог: сравнение Пескова – это называется «надругательство над погибшими в особо циничной форме»


Как передает replyua .net, главный рупор Кремля Дмитрий Песков считает вполне понятным восторженные и такие эпические оценки триумфа, который был вчера после победы сборной России над сборной Испании в 1/8 финала ЧМ-2018. Эти эмоции, по мнению Пескова, можно сравнить с эмоциями, которые переживал народ, узнал о победе в «Великой отечественной войне». Вчера Москва словно вернулась в 9 мая 1945 года, разве что салюта не было.

По словам украинского политолога и блогера Алексея Голобуцкого, все это называется «надругательство над погибшими в особо циничной форме»: приравнять окончание бойни ценой десятки миллионов жизней с покупкой победы в коммерческом соревновании во имя продолжения то же бойни, но в меньших масштабах.

Политолог отмечает, что за такое сравнение в том же 1945-м товарища Пескова на песок бы перемололи голыми руками бойцы и вдовы. Но сейчас что же – сейчас можно, почти все солдаты то войны мертвы, а то, что ходит по парадам, только поддержит от всей своей «кагебистской душонки».