Политтехнолог Тимошенко объяснил, почему ему запретили въезд в Украину


Российский политтехнолог Алексей Ситников, создавший знаменитый имидж с косой для Юлии Тимошенко, объяснил, почему ему запретили въезд в Украину. Как информирует replyua.net со ссылкой на Апостроф, Ситников отметил, что запрет на въезд связан только с политикой.

«У моей команды по всему миру достаточно хорошая репутация… В Украине меня тоже отлично знают. Я, например, был одним из тех, кто создавал Партию регионов еще в 2002 году, сидя в Донецке. Я работал в штабе Оранжевой революции, и это мы придумали оранжевые веревочки как некий простой способ подмигивать единомышленникам. Я знаком с Юлией Тимошенко уже 20 лет, и у нас очень доверительные отношения», — отметил политтехнолог. По его словам, он знаком и с шоуменами, и с певцами, и с политиками, но вот в Украине сейчас у него нет клиентов в политике.

Ситников считает, что его участие в кампании могло бы резко увеличить рейтинг кандидата. «Конечно, наше участие в кампании какого-то политического игрока очень сильно увеличит его ресурс. И это вызывает напряженность у других игроков. Вряд ли могла быть иная реакция на мой приезд», — добавил российский политтехнолог.