Порошенко передал через омбудсмена письмо Сенцову

В среду, 20 июня на своей странице в социальной сети Facebook уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова сообщила, что она через адвоката передала украинскому режиссеру Олегу Сенцову письмо от президента Украины Петра Порошенко и вице-спикера Ирины Геращенко, о чем пишет replyua.net.

По ее словам, она встретилась с защитником Сенцова Дмитрием Динзе, который ночью улетавшим в Лабытнанги. Денисова сообщила: «Я передала ему письма от президента Украины и первого вице-спикера Ирины Геращенко для Олега. Хотела, конечно, лично передать, но встреча пока не состоялась… к сожалению».

Также она отметила, что адвокат рассказал, что он был у Сенцова две недели назад. Омбудсмен отметила: «По его словам, в то время он держался хорошо. Пил воду, ему делали капельницы с витаминами и глюкозой. Принудительного кормления в то время не было. Но сейчас точной информации о состоянии здоровья Олега Сенцова нет». Она добавила, что договорилась с Динзе о том, что он сразу после встречи с Сенцовым позвонит и сообщит о его самочувствии.