Построенную в России к ЧМ-2018 дорогу размыл дождь


В районе набережной в российском Нижнем Новгороде после сильного дождя построенная городскими властями дорога к мировому футбольному первенству дорога разрушилась, передает replyua.net. Из-за дождя непригодной для использования часть тротуара оказалась непригодной. К тому же, вода вымыла песчаную подушку из-под дороги на проезжую часть.

По данным местных СМИ, уровень воды во время ливни поднимается на данном участке дороги до автомобильных фар. Между тем, местное население предполагает, что дорога оказалась затопленной из-за отсутствия ливневой канализации. Источники сообщили, что власти потратили на строительство дороги около стадиона «Нижний Новгород» из областного бюджета порядка 786 миллионов рублей (331,5 млн гривен).

Ранее стало известно, что английская сборная провела оригинальную тренировку перед полуфиналом чемпионата мира-2018 против сборной Хорватии. Футболисты из «туманного Альбиона» тренировались с резиновыми курицами. В ходе занятия игроки бросали друг другу игрушки, а также должны были отбирать их друг у друга.