«Повторится судьба Крыма»: в МИД РФ пообещали Киеву серьезные проблемы


Российская Федерация сделает так, чтобы у Киева возникшим новые «проблемы» в связи с признанием закона «Об основах государственной языковой политики» не отвечающим нормам Конституции. Как передает replyua.net, об этом во время пресс-конференции в Москве сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Традиционно придерживаясь стиля кремлевской пропагандисткой машины, она сказала, что закон «мешает радикал-националистам в насаждении в стране украинизации, без учета наличия людей различных национальностей, которые по факту своего рождения говорят на другом языке».

Также спикер российского внешнеполитического ведомства добавила, что Кремль многократно объяснял Западу, что нынешняя ситуация в Украине произошла якобы из-за «болезненной и ненормальной ситуации вокруг использования русского языка».

Захарова предъявила обвинения КСУ в том, что он «начал им подыгрывать». По словам представителя Министерства иностранных дел, это уже привело к «воссоединению Крыма с Россией», а акции протеста в Донецкой и Луганской областях переросли в «гражданскую войну».