Познер о заявлениях знаменитостей: «Если ты известный человек, ты должен подумать, прежде чем сказать»


Известный российский телеведущий Владимир Познер рассказал о том, какие заявления от знаменитостей можно считать некорректными.

Как информирует replyua.net со ссылкой на pozneronline.ru, журналист поинтересовался у телеведущего, какие заявления могут позволит себе известные люди. «Допустим, артист добился славы в аудитории, которой он интересен. Считаете ли вы корректным, если этот человек использует свое влияние на аудиторию для выражения своего отношения к политике? Или, возможно, для высказывания своих сексуальных предпочтений, к примеру, как это делает Элтон Джон?», — поинтересовался журналист у Познера.

«Я довольно хорошо знают Элтона Джона и могу вас уверить, что свои сексуальные предпочтения он никому не навязывает. Другое дело, когда известные люди, которые вызывают уважение публики, например, голливудские актеры, во время вьетнамской войны выступали против участия США в этом конфликте. Они делали правильно, поскольку их мнение влияет на мнение общества. Известный человек — это всего лишь просто человек!», — ответил телеведущий. По его словам, если человек известен, он не должен молчать, но ему нужно думать, что он говорит, и известный человек должен нести ответственность за сказанное.