Промах с пунктом назначения: Казарин указал на серьезную ошибку Путина в попытке вернуть СССР


Результатом стремлений главы Кремля Владимира Путина воссоздать Советский Союз стало то, что страна, возглавляемая им, оказалась на пороге кризиса. Как передает replyua.net, об этом в своей статье для «Крым.Реалии» написал журналист Павел Казарин. Он считает, что в России возникновение империи произошло раньше, чем сформировалось национальное государство. В то же время, советская система уничтожила всех претендовавших на «особое мнение». К тому же развал СССР, по сравнению с соседями, российские граждане восприняли как потерю своей независимости.

«Все это не могло не родит запрос на величие. Обобщенное «мы» победило пространство частного «я». Российские оппозиционеры уверяют, что Владимир Путин навязал стране свою точку зрения, что рядовой обыватель хочет достатка и спокойствия. Но сейчас это выглядит как самоуспокоение», — отметил Казарин.

Журналист уверен, что Путин не создавал запрос на величие, а лишь угодил в него. Более того, ему благоприятствовали цены на нефть и политическая эпоха.