Путин перед встречей с Трампом: Пришло время для обстоятельного разговора


После прибытия в Хельсинки сегодня, 16 июля, на протокольной встрече с главой Белого дома Дональдом Трампом президент России Владимир Путин заявил, что пришло время для «обстоятельного разговора» и об американо-российских отношениях, и в разных болевых точках мира, передает replyua.net.

«Очень приятно встретиться с вами здесь… У нас продолжаются постоянные контакты. Мы и по телефону говорили… Безусловно, пришло время обстоятельно поговорить и о наших двусторонних отношениях, и по различным болевым точкам в мире, которых очень много, чтобы мы обратили на это внимание», – заявил Путин.

В свою очередь, Трамп поздравил российского лидера с проведением «одного из лучших чемпионатов мира по футболу». «У нас есть очень много тем, которые нам нужно будет обсудить, это очень интересные темы, в том числе, торговля, вооружения, ядерные вооружения, ракеты, также это вопросы, связанные с Китаем. Поговорим немного и о Китае… В наших обоих государств есть огромные возможности для налаживания взаимоотношений», – заявил Трамп. Отметим, что начало совместной пресс-конференции двух лидеров запланировано на 16.50 по киевскому времени.