Путин высказался против НАТО у границ РФ, но при этом согласился кормить и обогревать натовских военных, поставляя газ в Европу, – Цимбалюк


В мире все чаще звучит тезис о том, что Европа сдалась Путину, дал согласие на реализацию «Северного потока-2». Это вынудило Путина дать открытый комментарий по этому поводу во время общения с представителями СМИ. По мнению российского президента, «Северный поток-2» носит исключительно коммерческий, экономически обоснованный характер, в нем нет никакой политической подоплеки.

Комментируя слова Путина, украинский журналист Роман Цимбалюк отметил, что двойного дна у этого проекта может быть и нет, а вот маниакальная страсть обойти Украину и поставят голубое топливо в ЕС в обход нашей страны есть. Важно, что этот проект уже перессорил фактически весь ЕС и он закладывает мину замедленного действия под единство Европы, потому что получается, что Германии, как самой богатой стране ЕС, оказывается, можно то, что ранее предлагалось таким небогатым странам ЕС, как Болгария. Речь идет о проекте «Южный поток», который несколько лет назад был закрыт и вместо него, как птица Феникс возник «Северный поток-2».

Блогер отметил, самое интересное, что, когда Путин говорил о «Северном потоке-2» и об экономике, то тут же резко перешел на другую тему, заявил, что сотрудничество в разных сфера нужно усиливать, а не развертывать у границ РФ военные установки НАТО. То есть, с одной стороны Путин заявил, что Россия готова поставят газ странам НАТО, кормить солдат и обеспечивать этих самых солдат теплом этого злостного Альянса. С другой стороны, Путин уже критикует НАТО и его приближение к России.