Путинские генералы могут «показать зубы» на Донбассе: эксперт назвал опасную дату


До тех пор, пока в России проходит чемпионат мира по футболу, не стоит ожидать серьезно наступления на Донбассе, но после завершения мундиаля Москва может начать более активные действия. Как передает replyua.net, об этом в своей статье для издания «Деловая столица» написал военный эксперт Михаил Жирохов.

Он утверждает, что даже если боевики по приказу Кремля начнут наступление, то это произойдет только на отдельном участке, и больших шансов на успех у них не будет.

«В общей сложности можно сказать, что, несмотря на усиление обстрелов и общее ухудшение обстановки под Мариуполем, в ближайшей перспективе не стоит ждать никаких локальных обострений. Сейчас никаких маркеров переброски боевиками дополнительных средств и сил, ГСМ или боеприпасов. Пи этом всегда остается открытая граница в районе Новоазовска, но весьма маловероятно, чтобы Россия прямо в период мундиаля начала открытое вторжение. Но вот после17 июля и ближе к августу вполне вероятно, российские генералы и «покажут зубы», хотя это будет на локальном участке и без особых шансов на успех», – отметил Жирохов.