РФ отгородилась вот ОРДЛО полосой шириной в 300 метров

Российская Федерация установила карантинную полосу с территорией ОРДЛО, ширина которой составляет 300 метров. При этом в России заявили о запрете выпасать животных на границе с временно оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей. Как информирует replyua.net со ссылкой на «УНИАН», на такие действия российские власти пошли для того, чтобы обезопасить регион от переноса заразных заболеваний животных.

Так, в Пограничном управлении ФСБ России по Ростовской области заявили, что соответствующее постановление приняло управление ветеринарии региона. Это было сделано «в рамках разработанных ФСБ РФ основ государственной пограничной политики в целях недопущения переноса с территории Украины различных заразных заболеваний животных». В частности, в сообщении говорится: «В рамках постановления, на суше, вдоль государственной границы РФ с Украиной на территории Ростовской области устанавливается карантинная полоса местности шириной триста метров от линии государственной границы, в пределах которой запрещается содержание и выпас сельскохозяйственных животных».

Органам местного самоуправления предписывается обозначить границы карантинной полосы предупреждающими знаками. За нарушение содержания или выпас скота в карантинной полосе в пределах пограничной зоны без разрешения пограничных органов либо с разрешения, но с нарушением порядка ведения хозяйственной, промысловой или иной деятельности предусмотрена административная ответственность.