Россия дала США время для устранения последствий фейковой истории


Россия призывает Соединенные Штаты как можно быстрее предотвратить последствия фейковой истории по делу Сергея Скрипаля, чтобы в дальнейшем не усложнить и без того непростые отношения Москвы и Вашингтона. Как передает replyua.net, об этом говорится в сообщении посольства России в США на странице в Фейсбуке.

«В последние дни американские СМИ по предложению русофобских кругов в Вашингтоне запустили еще одну крупномасштабную антироссийскую кампанию. Даже без намека на доказательства утверждается, что Москва стоит за отравлением российских граждан – бывшего британского агента Сергея Скрипаля (осужденного в Москве на 13 лет, отбывшего 5 лет, проживающего в Англии с 2010 года) и его дочери Юлии. Расследование еще продолжается, но они уже возложили всю вину на РФ», — говорится в заявлении посольства. Дипломаты отметили, что США не могут делать выводов, и это прерогатива Организации по запрещению химического оружия, а доводы США – это абсурд, и еще более абсурдными выглядят заявления о способах наказания для РФ.

«Теперь крайне важно спокойно и профессионально добраться до истоков трагедии, придумать совместные шаги, чтобы предотвратить повторение подобных инцидентов. В этой ситуации мы видим уникальную возможность для администрации Вашингтона как союзника номер один Даунинг-стрит», — подчеркнули дипломаты.